Lot n° 379

ROBIDA Albert : Le voyage de Monsieur Dumollet. Decaux éditeur Paris 1883. E.O. L’un des rares exemplaires de tête sur Japon Impérial. 12 superbes illustrations couleur pleine page de Robida. Très belle reliure grand in-8 demi maroquin bleu...

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 826 €
nuit à coins, dos lisse richement orné, tête dorée, couvertures conservées