Lot n° 378

(ROBAUDI A.) BALZAC Honoré : La femme de 30 ans. Librairie L. Conquet / L. Carteret et Cie Paris 1902. Première édition illustrée par Robaudi, l’un des ex. sur vélin, deuxième papier. Reliure de LORTIC : plein maroquin in-8 violet, plats à...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 229 €
encadrement et motifs d’angles, dos à 5 nerfs uniformément passé marron, richement orné, trois tranches dorées, contre plat à la roulette, couverture et dos conservés