Lot n° 374

RACINE Jean : Œuvres. Paris 1760, imprimerie Le Breton, premier imprimeur ordinaire du Roi. Portrait du dramaturge en frontispice gravé par J. Daullé. Complet des 3 volumes, reliure in-4 plein veau marbré, plat à triple encadrement or, dos à 5...

Estimation : 500 / 800 €
Adjudication : 572 €
nerfs orné de dorures, fleurons, un peu passé, trois tranches dorées, sous étui fragile