Lot n° 369

NORVINS Jacques Marquet de Montbreton de : Histoire de Napoléon, orné de portraits, vignettes, cartes et plans. Ambroise Dupont et Cie libraires Paris 1827. E.O. en 4 volumes, complète des 6 cartes dépliantes et du fac similé dépliant. Reliure...

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
de HIROT : demi veau blond, dos à 4 nerfs orné de dorures, motifs à froid, trois tranches jaspées, légers frottements en coiffe et queue, couverture non conservée, quelques rousseurs