Lot n° 368

NODIER (Charles). Vocabulaire de la langue française extrait de la sixième et dernière édition du Dictionnaire de l’Académie. Paris, Chez Firmin Didot Grères, Libraires, 1844. In-8°, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l’époque)....

Estimation : 30 / 40 €
Adjudication : Invendu
Quelques accidents à la reliure ; quelques rousseurs.