Lot n° 367

[NOBLESSE]. SAINT-ALLAIS (Nicolas Viton de). Dictionnaire encyclopédique de la noblesse de France. À Paris, Chez l’Auteur, 1816. 2 volumes in-8° (sur 3), demi-veau bronze, dos lisse orné (reliure de l’époque). Cinq planches héraldiques...

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
repliées. Troisième volume (additions et table), en déficit. Épidermures sur les pièces de titre.