Lot n° 365

[MUSIQUE / MANUSCRIT]. Une soixantaine de feuillets de musique manuscrite du milieu du XIXe siècle en un album in-12 oblong, demi-maroquin vert à grain long, titre et large décor de papier gaufré doré encadrant des plats et à décors en...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 64 €
couleurs, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). 126 pp. de « romances » de l’époque, en 63 feuillets disposés tête-bêche.L’inscription du premier plat est la suivante : « Album // de // Musique // R. Boire ». Reliure accidentée.