Lot n° 361

MONTORGUEIL Georges : La vie à Montmartre. Librairie Boudet Paris 1899. E.O. L’un des 25 ex. de tête sur Chine. Bien complet de la suite des illustrations de Pierre VIDAL en double état. Reliure in-4 demi maroquin rouge à coins, dos à 5...

Estimation : 700 / 900 €
Adjudication : 826 €
nerfs, superbe couverture illustrée conservée, tête dorée (reliure signée Bichon)