Lot n° 360

MOLIÈRE. Œuvres […] avec un Commentaire […] par M. Auger. À Paris, Chez Th. Desoer, Libraire, 1819-1825. 9 volumes in-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l’époque).Un portrait en frontispice, figures d’après Horace...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 318 €
VERNET et un tableau généalogique replié. Dans ce recueil, se trouvent en Édition originale les deux pièces intitulées Le Médecin volant et La Jalousie du Barbouillé.Dos passés ; rousseurs. Vicaire, V, 914-915.