Lot n° 359

MODIANO Patrick : Courrier du cœur. Chez l’auteur Paris 1978. E.O. séparée. L’un des 150 ex. sur Arches, seul tirage. Exemplaire signé par Modiano et l’illustrateur de ce livre, Fabrizio ANSELMI. Bien complet des 2 lithographies couleurs...

Estimation : 800 / 1 000 €
Adjudication : Invendu
signées et numérotées par l’artiste. En feuilles in-folio sous chemise pleine toile bordeaux. Etat de neuf. Rarissime ouvrage de Modiano, nouvelle parue pour la première fois en 1974 dans la revue de Gallimard, Cahiers du chemin, l’un des rares livres illustrés de Modiano