Lot n° 358

Missel. En français. Dessin en page de garde daté du 9 avril 1885, signé « J.D. ». Reliure in-16 plein chagrin pourpre, motif estampé à froid sur le plat, dos à 5 nerfs légèrement assombri, trois tranches dorées, contre plat à encadrement...

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : Invendu
à la roulette, fermoirs (reliure signée Gruel)