Lot n° 353

[MÉDECINE]. DESRUELLES (Henri Marie Joseph). Traité de la coqueluche, d’après les principes de la doctrine physiologique. Paris, Chez J.-B. Baillière, Libraire-Éditeur, 1827. In-8°, cartonnage de l’époque. ÉDITION ORIGINALE. Petit...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 25 €
accident à un coin de tête ; second mors partiellement fendu ; rousseurs.