Lot n° 352

MAUPASSANT Guy de : Les dimanches d’un bourgeois de Paris. Ollendorf éditeur Paris 1901. E.O. L’un des 70 ex. sur Chine, papier de tête après 30 vieux Japon. Illustrations de GEO-DUPUIS. Reliure in-8 demi chagrin havane, dos lisse, tête...

Estimation : 800 / 1 000 €
Adjudication : Invendu
dorée, couvertures conservées.