Lot n° 351

MARMIER (Xavier). Lettres sur la Russie, la Finlande et la Pologne. Paris, Delloye, Éditeur, 1843. 2 volumes in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, non rogné (reliure de l’époque). Rousseurs, parfois assez fortes. JOINT : MARMIER (X.)....

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
Lettres sur le Nord. Danemark, Suède, Norvège, Laponie et Spitzberg. Paris, Delloye, 1840. 2 vol. in-12, même reliure. Un front. Envoi de l’auteur sur le faux-titre. Rousseurs. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.