Lot n° 341

LOTI Pierre : Ramuntcho. Cercle Lyonnais du livre Lyon 1922. Première édition illustrée par J-B. VETTINER. L’un des 149 ex. sur Arches, seul tirage. Très belles gravures sur bois en camaïeu et en noir par Vettiner. Broché in-4 présenté...

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 508 €
dans une très belle boîte demi maroquin rouge à bandes, dos lisse arrondi, titre en long à la chinoise (reliure signée Bichon)