Lot n° 322

(JOHANNOT Tony) MOLIERE : Œuvres. Chez Paulin libraire éditeur / imprimerie Duverger Paris 1835-36. Notice sur la vie et l’œuvre de Molière par SAINTE-BEUVE. Premier tirage : rare en feuilles et à toute marge. Quelques rousseurs, manque en...

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 191 €
coin inférieur droit des pages de titre et faux titre du second tome. Complet des 2 volumes, sous étui et chemise demi percaline verte, dos lisse, pièce de titre et tomaison sur cuir beige, éditeur et date en pied