Lot n° 319

[IMITATION]. L’Imitation de Jésus-Christ. Paris, L. Curmer, 1856. In-4°, maroquin brun, large encadrement de guirlande florale et monogrammes dorés ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées, contreplats et gardes de...

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 127 €
moire rouge, doubles gardes (Hardy). Ornementation chromolithographiée et enluminée sur chaque page.