Lot n° 181

[brissot de WARVILLE (Jacques Pierre), dir.]. Le Patriote françois, journal libre et impartial […]. Paris, 1790. Petit in-4°, cartonnage de l’époque. Collection réunissant les n° 201 (jeudi 25 février 1790) au 298 (mercredi 2 juin 1790)....

Estimation : 150/200
Adjudication : 178 €
Quelques accidents.