Lot n° 178

BERTRAND-MOLEVILLE (Antoine François de). Mémoires particuliers pour servir à l’histoire de la fin du règne de Louis XVI. À Paris, Chez L. G. Michaud, 1816. 2 volumes in-8°, demi-veau blond, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 102 €
ORIGINALE. De la bibliothèque J. H. Drême, avec ex-libris au timbre humide de l’époque sur les titres.