Lot n° 177

YOUNG (Arthur). Voyages en France, pendant les années 1787-88-89 et 90, entrepris plus particulièrement pour s’assurer de l’état de l’agriculture, des richesses, des ressources et de la prospérité de cette Nation. À Paris, Chez Buisson,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 572 €
Libraire, 1793. 3 volumes in-8°, veau raciné, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l’époque).Deux cartes gravées repliées.