Lot n° 172

[SCRIVERIUS (Petrus)]. Respublica Romana. Lugd. Batavorum [Leyde], Ex Officina Elzeviriana, 1629. In-18 (51 x 105 mm), basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque Nouvelle édition de cet ouvrage dont l’originale est de 1626. Un...

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : 64 €
titre-frontispice gravé. Mors fragiles ; petit manque à la coiffe de tête.Willems, 321.