Lot n° 171

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine sainte latin & françois […]. À Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1731. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
lys, tranches dorées (reliure de l’époque). Petit accident à la coiffe de tête et quelques autres défauts à la reliure ; petite mouillure ; quelques cahiers déboités ; page de garde et faux-titre en déficit, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES ROYALES.