Lot n° 169

[RELIURE en MAROQUIN aux armes]. L’Office de la Semaine Sainte, à l’usage de la Maison du Roy […]. À Paris, De l’Imprimerie de Jacques Collombat, 1727. In-8°, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 191 €
royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). Un frontispice, un titre-frontispice et quatre planches gravés. Petit défaut sur le premier plat BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ROYALES. Voir la reproduction