Lot n° 168

[RELIURE en MAROQUIN aux armes]. L’Imitation de Jésus-Christ […]. À Paris, Chez Philippe Nicolas Lottin, 1725. In-12, maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 140 €
fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). Coins émoussés et petite mouillure, mais EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux armes du DUC d’ORLÉANS (1703-1752).