Lot n° 166

[RELIURE en MAROQUIN à DENTELLE]. « Heure[s] Nouv[elles] ». S.l.n.d. In-16 (80 x 120 mm), maroquin rouge, filet et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Ouvrage...

Estimation : 40 / 50 €
Adjudication : 38 €
entièrement gravé avec ornementations. Volume usagé ; titre en déficit.