Lot n° 151

GENLIS (Stéphanie Félicité Ducrest de Saint-Aubin, Comtesse de) [puis Marquise de Sillery]. La Religion considérée comme l’unique base du bonheur et de la véritable philosophie. A Paris, À l’Imprimerie Polytype, 1787. In-8°, basane...

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 826 €
blonde, armoiries dorées au centre du premier plat, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Quelques tout petits défauts à la reliure ; quelques rousseurs. Exemplaire aux armes (non identifiées).