Lot n° 147

[COUTUME / MANUSCRIT]. « Abrégé de la Coutume ». Manuscrit du milieu du XVIIIe siècle en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 234 + 1 (table) pp. Ex-libris aux armes non identifiées. Mors fendus sur 3 cm.

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu