Lot n° 133

Archives  François BILLETDOUX (1927-1991) dramaturge CARNETS DE NOTES. 3 cahiers à spirales et 2 classeurs, partiellement remplis par François Billetdoux. Réflexions et pensées. Cahier in-4 daté du 3 janvier 1987 : Autre cahier in-4 à...

Estimation : 400 / 600 €
Adjudication : Invendu
spirale, plus ancien (manque la couverture)  Un troisième (Pâques 1971) où est consigné son « Poème pour mon reste de vie » (14 pp.). Un classeur in-8 (15 pp. écrites). Autre classeur in-8 oblong  (17 pp. écrites).