Lot n° 96

Pierre TAL COAT (1905-1985), peintre et illustrateur de l’École de Paris. 2 L.A.S. Aix-en-Provence « Le château noir », sans date. 2 pp. in-4 et in-8. Dans une première lettre, il remercie le Syndicat des Professionnels de la Presse...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
artistique d’avoir bien voulu qu’il soit représenté́ à la Biennale de Venise.