Lot n° 76

LE CORBUSIER (1887-1965). Dessin original gravé en creux, sur fond de gouache noire. 1955. Traces de colle au dos. 135 x 116 mm. Offert à son ami Giuseppe Marani. Sur un fond noir, Le Corbusier a gravé avec une pointe, en négatif, un couple de...

Estimation : 2 000 / 3 000 €
Adjudication : 5 334 €
guitaristes, inscrivant la mention « Bonne année 55 » en bas à droite et sa signature monogrammée au centre « L-C ».