Lot n° 67

Max JACOB (1876-1944). 4 lettres autographes signées à différents correspondants.- à son « cher Théo » [Théophile Briant ?]. St Benoît-sur-Loire, le 25 nov. 1921. 2 pp. ½ in-4. A son ami « Johé ». St Benoît-sur-Loire, le 8 nov. 1939. 2...

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : Invendu
pp. in-4. . A un ami. St Benoît-sur-Loire, le 23 juillet 1940. 1 p. ½ in-8. Sa vie au début de la guerre : . A son « très Cher Marcel». St Benoît-sur-Loire, le 10 août 1942. 1 p. in-4 sur papier teinté.