Lot n° 64

Max JACOB (1876-1944). 3 manuscrits autographes. - La Mort (sans date, 4 pp. in-4, sur 2 feuillets chiffrés « 191+ » et « 192 » au crayon rouge). Sur la mort et sa vie dissolue. - Sur la souffrance, sans date, 1 p. in-8. Petit texte sur...

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : Invendu
l’Évangile. Sans date, ¼ p. in-8.