Lot n° 14

AZAN (Paul). Réunion de 3 ouvrages.

Estimation : 100 - 120 €
• L'Armée Indigène Nord-Africaine.
Paris, Charles-Lavauzelle, 1925, broché.
Cachet annulé.

• Conquête et pacification de l'Algérie.
Paris, Imp. Villain et Bar, 1931, in-4, demi-percaline verte.
Cachet annulé.
Cartes.
Exemplaire modeste.

• Sidi-Brahim.
Paris, Charles-Lavauzelle, s.d., fort in-8, 810 pp.