Lot n° 61

ALSACE-HANSI

Estimation : 20 / 30
''L'histoire d'Alsace racontée aux petits enfants'',Paris,Floury,1912,in-folio,100 pages,reliure cartonnage éditeur,illustrations de Hansi et Huen,mouillures sur le côté droit au début et à la fin de l'ouvrage.