Lot n° 257

Henri SECOND. L'Amour et la Mort. Poésies intimes (1887-1912). Grenoble, Jules Rey, 1912. Un volume in-8°, demi-chagrin cramoisi, dos à nerfs, tête dorée. Couverture conservée. Timbre de relieur : "Stroobants". Tiré à 300 exemplaires....

Estimation : 10 / 20
Celui-ci porte le n° 145.