Lot n° 255

Henri SECOND. Peines d'amour perdues. Poésies. Paris, Maurice Second, 1892. Un volume in-8°, demi-chagrin à coins cramoisi, dos à nerfs, tête dorée. Couverture conservée. Timbre de relieur : "Dupré, H. Vincent Succr".

Estimation : 10 / 20