Lot n° 247

A. BARGINET, de Grenoble. Les Héberard. Légende des Baronnies. 1643. Paris, Jules Laisné, 1837. Deux volumes in-8°, demi-veau vert olive, dos orné d'un fer à mandorle répété, tête rougie. Timbre de relieur : "Stroobants". Couvertures...

Estimation : 100 / 140
conservées.