Lot n° 245

[Benoît-Michel DECOMBEROUSSE.] Code Napoléon, mis en vers français, par D*** ex=Législateur. Paris, Clament frères, 1811. Un volume in-12, veau raciné, dos orné, toutes tranches jaspées de bleu. (Reliure de l'époque.) Adresse en vers à...

Estimation : 80 / 120
Marie-Louise, impératrice des Français et reine d'Italie.