Lot n° 244

[Jacques François Joseph de ROCHAS.] Nouveau pas sur les sentiers de la nature, concernant les causes physiques des secousses réitérées des tremblements de terre […]. Par un habitant des Hautes-Alpes. Gap, J. B. Genoux, 5 mai et 25 juin...

Estimation : 20 / 40
1808.

Un volume in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de filets et d'un fer à fleuron répété, toutes tranches mouchetées.