Lot n° 241

T. de LORME, A. E. P. [avocat en parlement de Grenoble]. La Muse nouvelle, ou les agréables divertissements du Parnasse. Lyon, Benoist Coral, 1665. Un volume in-12, basane mouchetée, dos orné, coupes ornées, toutes tranches rougies. (Reliure XVIIIe.)

Estimation : 80 / 120