Lot n° 237

Vicomte de VAULSERRE. A travers le Yun-nan, et du Yun-nan au Tonkin par le Kouei-tchéou et le Kouang-si. Paris, Hachette et Cie, 1901. Un volume petit in-folio, demi-percaline amande. (Reliure de l'époque, timbre "Stroobants". Couverture...

Estimation : 150 / 200
conservée, illustrée en 1re et 4e pages.)

Frontispice, dessin au titre, dessin ou carte à chacune des 72 autres pages.