Lot n° 223

Gustave DERENNES, inspecteur d'académie. A travers les Alpes françaises. Carnet d'un touriste. Paris, Gedalge jeune, 1890. Un volume in-4°, demi-chagrin anthracite, dos à nerfs orné d'un fer à fleuron répété. Huit gravures pleine page et...

Estimation : 60 / 80
treize dans le texte. Bandeaux, lettres ornées, culs-de-lampe.