Lot n° 216

Albin GRAS, docteur ès-sciences, docteur en médecine de la faculté de Paris, etc. Statistique botanique du département de l'Isère, ou Guide du botaniste dans ce département. Grenoble, F. Allier, 1844. Un volume in-8°, cartonnage beige. Reliure...

Estimation : 50 / 70
d'éditeur.

En couverture, envoi manuscrit de l'auteur à un confrère.