Lot n° 211

J. ROMAN. Description des sceaux des familles seigneuriales de Dauphiné. Paris, A. Picard, 1906. Un volume in-8°, demi-chagrin fusain, dos à nerfs. Couverture conservée. Timbre de relieur : "Dupré, H. Vincent Succr". Nombreuses illustrations.

Estimation : 180 / 220