Lot n° 209

Joseph ROMAN. Sigillographie du diocèse de Gap. Paris, Rollin & Feuardent, et Grenoble, Maisonville & Jourdan, 1870. Un volume in-4°, demi-chagrin aubergine, dos à nerfs orné, tête dorée. Vingt-sept planches hors texte. Tiré à 222...

Estimation : 300 / 500
exemplaires.
Rousseurs sur les planches.