Lot n° 207

M. BERRIAT-SAINT-PRIX. Remarques sur les anciens jeux des mystères, faites à l'occasion de deux délibérations inédites prises par le conseil de la ville de Grenoble, en 1535 […]. Paris, J. Smith, 1823. Un volume in-8°, demi-chagrin carmin,...

Estimation : 20 / 40
dos à nerfs, toutes tranches marbrées dans les mêmes teintes et motifs que les gardes.