Lot n° 206

Chartres delphinales et royales de l'ancienne ville et mandement de Voreppe […] entérinées et enregistrées […] par arrêt du Parlement et Chambre des comptes du Dauphiné, du 5 novembre 1496. Grenoble, David, [1821]. Un volume in-4°,...

Estimation : 40 / 60
demi-veau rouge, dos à nerfs orné.