Lot n° 203

[Recueil de trente-huit mémoires, précis, consultations, griefs, répliques, etc., rédigés par divers avocats, sur des affaires du ressort du parlement de Dauphiné.] Respectivement chez Cuchet, Faure ou Giroud, 1758-1778. Un volume in-folio,...

Estimation : 300 / 500
parchemin. (Reliure de l'époque.)
Le dos porte la mention manuscrite "Factums, Tome VI".