Lot n° 202

Tarif de la doanne de Lyon, pour le roy. Valence, Charles Barbier, 1684. Un volume petit in-folio, parchemin. (Reliure de l'époque.) Larges mouillures, galerie de vers. Tarif applicable "dans les Provinces de Languedoc, Provence & Dauphiné, comme...

Estimation : 70 / 90
en ladite ville de Lyon, pour les marchandises, drogueries & espiceries […] mesme sur les drogueries & espiceries, qui entrent dans lesdites Provinces, venans de la mer du Ponant".