Lot n° 189

[Frère Innocent LE MASSON, prieur de Chartreuse.] Direction pour se former avec ordre et tranquilité au saint exercice de l'oraison. Quatrième édition, revûë & augmentée. Grenoble, André Faure, 1698. Un volume in-12, vélin ivoire, chasses...

Estimation : 80 / 120
emboîtant la gouttière, toutes tranches dorées. (Reliure signée "Pagnant".)
Ouvrage précédé d'une approbation du cardinal Le Camus, évêque et prince de Grenoble.